Торговые сети - это что-то!

Торговые сети - это что-то!

Сообщение rvu » Чт авг 30, 2007 5:24 pm

В июле Седьмой континент объявил акцию - каждая 4-я бутылка бесплатно. Очень хорошо, только не в каждом магазине есть сидр. Часто приходилось звать администратора, после чего оказывалось, что в подсобке-то он есть, на витрину им лень его вынести.

Наученный таким опытом, сегодня захожу в магазин Патерсон (точно знаю, что сидр там есть, но на прилавке его не вижу). Зову кого-нибудь отвечающего за отдел. Приходит паренек с бэйджиком "продавец-консультант". Прошу принести из подсобки сидр. Происходит такой диалог:
- Сколько бутылок?
- Ну штук пять мне, и на прилавок штук восемь.
- А зачем на прилавок?
- Понимаете, он у вас пустой, там нет ни одной бутылки.
- Ну и что?
- Понимаете, товар должен стоять на прилавке, чтобы его мог купить любой покупатель.
"Продавец-консультант" усмехнулся как-то странно, но выкатил тележку, пошел ставить на витрину товар.

Интересно, сети за продвижения товара требуют деньги. А какую-нибудь ответственность они несут перед клиентом (в данном случае перед производителем товара, у которого деньги "за продвижение" взяли)?
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Олег » Чт авг 30, 2007 6:08 pm

К нашему большому сожалению, сегодня покупателю сидра St. Anton часто приходится сталкиваться с ситуацией, которую вы описали. В ближайшее время мы начинаем работать с новым дистрибъютором, который обеспечит наличие нашего продукта на полках торговых точек.
Что касается ответственности, то сегодня производитель, тем более, некрупный отечественный, практически не имеет рычагов воздействия на сети-монополии. Такова рыночная ситуация.
Олег
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 6:16 pm

Сообщение beregovoy » Вт апр 14, 2009 4:37 pm

В седьмом континенте на олимпийском сидра не было с лета 2008.
beregovoy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Дубровин » Ср апр 15, 2009 9:29 am

Уважаемый beregovoy!
На олимпийском в Седьмом континенте сидр был на прошлой неделе. Поставки идут в этот супермаркет регулярно. Во всех сетевых магазинах у продукта нет постоянного места, куда его выставляют, и поэтому его не всегда можно сразу увидеть.
Спасибо.
Андрей Дубровин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am

Сообщение beregovoy » Ср апр 22, 2009 11:48 am

Может он там и бывает, но и я там бываю примерно каждые два дня... именно там я закупю продукты. Касательно мест где его обычно выставляют, я в курсе, так как магазин маленький. Последний раз (20.04.09)когда я специально спросил о сидре и мне было сказано, что есть но очень дорогой и называется КАЛЬВАДОС...
beregovoy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Дубровин » Вт апр 28, 2009 9:03 am

Уважаемый beregovoy!
Спасибо за предоставленную информацию. 24.04.09 наш сотрудник сделал повторный заказ и в ближайшие дни наш продукт будет на полке. Единственная проблема в том, что из-за того что магазин маленький, мы не можем сделать поставку с товарным запасом. Но мы стараемся решить и эту проблему.
Спасибо.
Андрей Дубровин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am

Сообщение Amaterasu » Ср июн 03, 2009 4:45 pm

Хочу пожаловаться и не знаю куда. :) В 7 континенте рядом с Шоссе энтузиастов (точный адрес: ул. Магнитогорская, д. 2) сидра St Anton нет уже несколько месяцев. Перерывы в пару недель у них - обычное дело, но такого большого ещё не было.
Недавно появился сидр в магазинах "Полярная звезда" (сложно назвать это сетью, я знаю только два магазина - один рядом с метро Новогиреево, другой - рядом с м. Авиамоторная). Правда, уже исчез и пока снова не появляется.
Amaterasu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 4:41 pm

Сообщение rvu » Сб июн 06, 2009 8:25 pm

В Седьмом континенте, по адресу Боровское шоссе, 56 нет сидра.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Андрей Дубровин » Пн июн 08, 2009 7:46 am

Уважаемые Amaterasu и Rvu.
Спасибо, за предоставленную информацию!!Наши торговые представители уже сделали заказы в этих супермаркетах, и в ближайшие дни, Вы уже сможете купить в них наш Сидр.
Спасибо.
Андрей Дубровин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am

Сообщение rvu » Чт июн 18, 2009 12:55 am

В Седьмом континенте, по адресу Боровское шоссе, 56 снова нет сидра. А заодно и в Седьмом континенте, по адресу Боровское шоссе,
дом 35.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Андрей Дубровин » Чт июн 18, 2009 10:48 am

Уважаемый rvu, Добрый день!
В этих магазинах на Боровском шоссе сидр был на прошлой неделе. Но на сколько я знаю в понедельник он уже закончился и нашим торговым представителем был сделан заказ. Поэтому я думаю сегодня-завтра он появится снова.
Спасибо.
Андрей Дубровин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am

Сообщение maxs » Чт июн 18, 2009 1:06 pm

В Солнцево ни в Континенте, ни в Перекрестке сидра нет. Может свернете с Боровского немного, по дороге в Н-Переделкино ? :D
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение Андрей Дубровин » Чт июн 18, 2009 3:13 pm

Уважаемый maxs, Добрый день!
Что касается Перекрестка, то мы с этой сетью пока не работаем...А с Седьмым Континентом (Солнцево) разберемся!
Спасибо.
Андрей Дубровин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am

Сообщение maxs » Чт июн 18, 2009 4:25 pm

В свое время ваш сидр продавался в обычном магазине на Солнцевском проспекте, в отделе Вино-Воды:). Может туда поставить проще?
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение rvu » Вт июн 30, 2009 9:52 am

То ли сидр везут медленно, то ли раскупают быстро, но на вчерашний вечер его нету в
В Седьмых континентах:
Боровское шоссе, 56
Боровское шоссе, 35
Новопеределкинская, дом 16, корпус 1
и в Билле, Боровское ш., 37 корп 2
т.е. нигде в Новопеределкино.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

След.

Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron