Papa Cid - кто-нибудь пробовал ?

Сообщение Amadeus » Пт окт 31, 2008 9:01 am

zalex, почему не втему, статейка очень даже нечего, :D
Я нынче должен изготовить талисман, , Мой перл творенья ? Философский Камень..., Вы все еще не верите? Напрасно!, Я весь металл здесь ночью превращу во злато
Аватара пользователя
Amadeus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:43 am

Сообщение rvu » Пт окт 31, 2008 9:30 am

zalex писал(а):не в тему, а в тему - сегодня был в ДурдинЪ. Пил сидр... был охмелен. Доволен и обескуражен... А по сути скажу что не почувствовал сидр из бочки ! ибо он был газирован и наливался из ......но никак не из бочек, как должно было быть... уж простите... ссылку завтра скажу.


А почему Вы решили что он там из бочек наливается? Кстати, все-таки, вопросы для представителей завода: В какие рестораны поставляете такой сидр? Сколько времени он в бочке выдерживается? Или он не выдерживается?
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение zalex » Пт окт 31, 2008 7:01 pm

Кстати да. Хотелось бы знать :)
Еще замечу что в Дурдине например сидр менее кислый чем в бутылках. С чем это может быть связано ?
zalex
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:26 pm

Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение Мусифуллин Айрат » Ср ноя 12, 2008 5:18 pm

Акционер писал(а):Конечно мы знаем всё о "Papa-Cid". Это химия, никаких кубанских яблок и яблок вообще там нет, концентрат сока и химия,химия... Пол года мы контактировали с "Хеппи ленд", хотели, чтобы они были нашим дистрибьютером,но как раз таки не сошлись по вопросам цены и качества, потомучто наш продукт исключительно натуральный , а они работают в секторе слабоалклгольных коктейлей ( в основном химии). Вобщем-то они не скрывали, что будут продвигать свой химический сидр.
Уважаемый Maxs! Ну от Вас то не ожидал, что Вы не сможете отличить химию да еще из аллюминиевой банки от натурального сидра!


Уважаемый акционер! Я очень уважительно отношусь к Вашему стремлению продвинуть категорию сидров в нашей стране. Прошу уважительно относиться к продукции конкурентов, в данном случае речь идет о ПАПА СИД. Это абсолютно натуральный сидр. Летом его делают из яблок, собранных в южных районах Адыгеи (Краснодарский край). В другие времена года мы делаем из яблочного сока, как отечественного, так и импортного. Потребители могу сами разобраться какой из видов сидра им предпочесть. Напоминаю, вместе мы работаем на одно дело - продвижение новой категории натуральных алкогольных напитков.
Мусифуллин Айрат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:08 pm
Откуда: Маркетинг Лонж

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение Акционер » Чт ноя 13, 2008 3:48 pm

Мусифуллин Айрат писал(а):
Акционер писал(а):Конечно мы знаем всё о "Papa-Cid". Это химия, никаких кубанских яблок и яблок вообще там нет, концентрат сока и химия,химия... Пол года мы контактировали с "Хеппи ленд", хотели, чтобы они были нашим дистрибьютером,но как раз таки не сошлись по вопросам цены и качества, потомучто наш продукт исключительно натуральный , а они работают в секторе слабоалклгольных коктейлей ( в основном химии). Вобщем-то они не скрывали, что будут продвигать свой химический сидр.
Уважаемый Maxs! Ну от Вас то не ожидал, что Вы не сможете отличить химию да еще из аллюминиевой банки от натурального сидра!


Уважаемый акционер! Я очень уважительно отношусь к Вашему стремлению продвинуть категорию сидров в нашей стране. Прошу уважительно относиться к продукции конкурентов, в данном случае речь идет о ПАПА СИД. Это абсолютно натуральный сидр. Летом его делают из яблок, собранных в южных районах Адыгеи (Краснодарский край). В другие времена года мы делаем из яблочного сока, как отечественного, так и импортного. Потребители могу сами разобраться какой из видов сидра им предпочесть. Напоминаю, вместе мы работаем на одно дело - продвижение новой категории натуральных алкогольных напитков.


Уважаемый Мусифуллин Айрат, ваше послание мне понятно, т.к. вы менеджер, отвечающий за маркетинг.... Однако если мерить по шкале натуральности наш продукт и ваш, то мы находимся на разных уровнях. Вы в своем послании сказали, что летом вы делаете сидр из яблок в южн. районах Адыгеи, а в остальное время года из яблочного сока. Так вот:
1. Яблоки пригодные для изготовления сидра не произрастают южнее Ростова (если имеются ввиду равнинные почвы). В свое время, когда РАСХ искал для нас нужные яблоки, мы пересекли краснодарский край вдоль и поперек и отмели напрочь все что нам предлагалось.
2. Возможно летом вы делаете сидр из сока прямого отжима, но тогда это только часть вашей продукции - все остальное время вы делаете сидр из "убитого" сока или из восстановленного сока (т.е. из концентрата)...Надеюсь понятие "убитого" вам не надо объяснять...
Конечно согласно нашему ГОСТу сидр считается натуральным даже если он сделан из концентрата. Но в данном случае речь идет о различии наших продуктов.
3. При всем уважении к вам как к коллеге, но опять же исходя из наших исследований мирового рынка сидра НИ ОДИН производитель НАТУРАЛЬНОГО сидра не льет свой продукт в алюминиевую банку.
А вообще конечно мы ни в коем случае не хотим умолять ваших достоинств... Кому нравится - пусть пьют ваш - кому нравится - пусть пьют наш... Хотя повторюсь, сказанное мною ранее по поводу химии, сказано исходя из общения со специалистами, выпускавшими ваш продукт..
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение maxs » Пт ноя 14, 2008 10:11 am

[quote="Акционер"]3. При всем уважении к вам как к коллеге, но опять же исходя из наших исследований мирового рынка сидра НИ ОДИН производитель НАТУРАЛЬНОГО сидра не льет свой продукт в алюминиевую банку.
[/quote]

А как обстоят дела с розливом НАТУРАЛЬНОГО сидра в пластиковую тару? Это вообще распространенная практика?
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение Акционер » Пт ноя 14, 2008 11:37 am

maxs писал(а):
Акционер писал(а):3. При всем уважении к вам как к коллеге, но опять же исходя из наших исследований мирового рынка сидра НИ ОДИН производитель НАТУРАЛЬНОГО сидра не льет свой продукт в алюминиевую банку.


А как обстоят дела с розливом НАТУРАЛЬНОГО сидра в пластиковую тару? Это вообще распространенная практика?



Ведущие Европейские производители натурального сидра (я имею ввиду Испанию и Францию) в пластик не разливают. В основном в пластик и алюминиевые банки льют в Англии, Прибалтике, Скандинавии и странах СНГ.
В прошлом году из-за чрезвычайно богатого урожая мы поставили пробную партию из яблок второй категории. Получилось вроде бы неплохо, но лить мы его решили только в пластик. В результате получился эконом вариант. Но в любом случае настоящий ценитель почувствует разницу во вкусе между нашим сидром в стекле и сидром в пластике.

P.S. Но и почувствует разницу в цене !!! ЧТо на сегодняшний день немаловажно...
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение maxs » Пт ноя 14, 2008 11:48 am

[quote="Акционер"] Но и почувствует разницу в цене !!! ЧТо на сегодняшний день немаловажно...[/quote]

это при шаговой доступности продукта наверное действительно важно
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение Акционер » Пт ноя 14, 2008 1:07 pm

maxs писал(а):
Акционер писал(а): Но и почувствует разницу в цене !!! ЧТо на сегодняшний день немаловажно...


это при шаговой доступности продукта наверное действительно важно


Если насчет "шаговой доступности" - камешек в наш огород, то пожалуйста, приглашаю вас к сотрудничеству - помогите нам войти хоть во все магазины "шаговой доступности". Пока мы сделали все что могли. Могу вам сказать только одно - далеко не все магазины, удобного для вас расположения, готовы с распростертыми объятиями продавать наш сидр..
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение maxs » Пт ноя 14, 2008 1:32 pm

[quote="Акционер"]Пока мы сделали все что могли. Могу вам сказать только одно - далеко не все магазины, удобного для вас расположения, готовы с распростертыми объятиями продавать наш сидр..[/quote]

Пока я нашел поставщика французского сидра и пуаре, доставляющего продукцию на дом, в удобное для клиента время.:)

Вы предлагаете мне агентскую комиссию, как вашему представителю?
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение Акционер » Вс ноя 16, 2008 9:22 pm

Наш принцип: всякая работа (заранее оговоренная) должна оплачиваться. Однако не совсем уверен, что Вы правильно поняли мою мысль:если у Вас, уважаемый Maxs, есть хорошие связи или хорошие выходы на руководящий менеджмент торговых сетей первой категории или крупных универсамов независимой розницы, то тогда незамедлительно связывайтесь с нашими менеджерами (контакты я дам). в случае если условия выдвинутые магазинами будут приемлемыми для нас, Вы конечно станете нашим агентом и будете получать агентское вознаграждение.
ВООБЩЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НАШИХ ДРУЗЕЙ!!! Мы готовы рассматривать все серьезные предложения. Если Вы знакомы с кем-то из руководителей даже небольшой сети и можете помочь нам встать в эту сеть, то обязательно связывайте с нами - будем сотрудничать.
Кроме этого нам нужна Ваша информация о наличии (или отсутсвия) в магазинах, в которых наш сидр должен быть(их адреса на нашем сайте).[/b]
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Re: Папа Сид-натуральный сидр.

Сообщение Мусифуллин Айрат » Пн ноя 17, 2008 11:37 am

Акционер писал(а):
Мусифуллин Айрат писал(а):
Акционер писал(а):Конечно мы знаем всё о "Papa-Cid". Это химия, никаких кубанских яблок и яблок вообще там нет, концентрат сока и химия,химия... Пол года мы контактировали с "Хеппи ленд", хотели, чтобы они были нашим дистрибьютером,но как раз таки не сошлись по вопросам цены и качества, потомучто наш продукт исключительно натуральный , а они работают в секторе слабоалклгольных коктейлей ( в основном химии). Вобщем-то они не скрывали, что будут продвигать свой химический сидр.
Уважаемый Maxs! Ну от Вас то не ожидал, что Вы не сможете отличить химию да еще из аллюминиевой банки от натурального сидра!


Уважаемый акционер! Я очень уважительно отношусь к Вашему стремлению продвинуть категорию сидров в нашей стране. Прошу уважительно относиться к продукции конкурентов, в данном случае речь идет о ПАПА СИД. Это абсолютно натуральный сидр. Летом его делают из яблок, собранных в южных районах Адыгеи (Краснодарский край). В другие времена года мы делаем из яблочного сока, как отечественного, так и импортного. Потребители могу сами разобраться какой из видов сидра им предпочесть. Напоминаю, вместе мы работаем на одно дело - продвижение новой категории натуральных алкогольных напитков.


Уважаемый Мусифуллин Айрат, ваше послание мне понятно, т.к. вы менеджер, отвечающий за маркетинг.... Однако если мерить по шкале натуральности наш продукт и ваш, то мы находимся на разных уровнях. Вы в своем послании сказали, что летом вы делаете сидр из яблок в южн. районах Адыгеи, а в остальное время года из яблочного сока. Так вот:
1. Яблоки пригодные для изготовления сидра не произрастают южнее Ростова (если имеются ввиду равнинные почвы). В свое время, когда РАСХ искал для нас нужные яблоки, мы пересекли краснодарский край вдоль и поперек и отмели напрочь все что нам предлагалось.
2. Возможно летом вы делаете сидр из сока прямого отжима, но тогда это только часть вашей продукции - все остальное время вы делаете сидр из "убитого" сока или из восстановленного сока (т.е. из концентрата)...Надеюсь понятие "убитого" вам не надо объяснять...
Конечно согласно нашему ГОСТу сидр считается натуральным даже если он сделан из концентрата. Но в данном случае речь идет о различии наших продуктов.
3. При всем уважении к вам как к коллеге, но опять же исходя из наших исследований мирового рынка сидра НИ ОДИН производитель НАТУРАЛЬНОГО сидра не льет свой продукт в алюминиевую банку.
А вообще конечно мы ни в коем случае не хотим умолять ваших достоинств... Кому нравится - пусть пьют ваш - кому нравится - пусть пьют наш... Хотя повторюсь, сказанное мною ранее по поводу химии, сказано исходя из общения со специалистами, выпускавшими ваш продукт..


Есть разные подходы к оценке качества яблок и исходного сырья для производства сидров, как и существуют разные ценовые сегменты рынка (премиальный, высокоценовой, средний и др.) Трудно требовать от яблочного сока в Тетра Пак или среднеценового сидра круглогодичного наличия остатков (т.е. изготовление в период созревания яблок), в том числе и по причине более высокого объема продаж. Надо спокойно относиться к традиционным технологиям транспортировки, хранения и управления запасами, тем более, они позволяют сделать продукт доступным для начинающих потребителей и переключить их с напитков на солодовой основе. Различие в наших сидрах действительно есть, но это хорошо, так как расширяет выбор для покупателя.

Касательно банки - я бы не взял на себя такую смелость, говорить, что все сидры в алюминиевой банке ненатуральные. Потому что пример ПАПЫ СИДА уже говорит, что один из производителей льет натуральный яблочный сидр в алюминиевую банку, и есть море примеров производителей в Швеции и Великобритании, которые разливают сидр в алюминиевую банку. Наша компания-производитель алюминиевой банки специально усиливает защитный лаковый слой для наших сидров, гарантируя годовую сохранность характеристик. Об удобстве алюминиевых банок, думаю, говорить излишне.
Мусифуллин Айрат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:08 pm
Откуда: Маркетинг Лонж

Сообщение Акционер » Пн ноя 17, 2008 10:04 pm

Наш диалог совершенно не конструктивен и не интересен для посетителей этого форума, потому что мы с вами находимся на субъективных позициях, я - как Акционер, вы- как сотрудник ООО "Хэппи Лэнд". Замечу только одно, ежегодно весь персонал компании "Яблочный спас" работает в чрезвычайно-авральном режиме с конца августа по конец октября. Мы "ловим" урожай: собираем яблоки, давим сок, ставим сок на брожение и тд. Мы знаем, от того как мы отработаем эти два месяца будет зависеть весь будущий год. И посему понятие натуральности сидра имеет для нас совершенно иной смысл, нежели для вашей компании, уважаемый Айрат, равно как и для других компаний производящий сидр из концентрата, круглый год и т.д., и называющих свой сидр натуральным.
Хотя наши ГОСТы позволяют называть сидр из концентрированного сока натуральным, но мы специально подняли планку требований к нашему сидру высоко и не собираемся ее опускать.
И уж что-что, а наш сидр мы в алюминивую банку лить не будем!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Пт окт 30, 2009 9:12 am

Акционер писал(а):Мы уже отгружаем наш сидр в пластике в независимую розницу . Из Питера пока заказов небыло.


Пробовал ваш сидр эконом класса. Понравилось. Немного не хватает горчинки. Продается в блинных "Рубли" (СПб). Собираетесь ли продавать его в магазинах?
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Papa Cid кто нибудь пробовал

Сообщение belkiska » Вс ноя 27, 2011 9:59 am

СпаÑ
belkiska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:22 pm
Откуда: РоÑ

Пред.След.

Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron