Про газирование

Про газирование

Сообщение alexvir » Чт ноя 05, 2009 9:27 am

Вопрос - ваш сидр (мною любимый, т.к. вкусный и дешевле импортного) - газируется натурально т.е. дрожжами, или все таки искусственно?

Я просто сам пытаюсь в домашних условиях сделать сидр (на полке стоит и бродит), поэтому интересно.

Но ваш я покупать не перестану, так что never fear )

PS - а всем кто жалуется на цены - ну не может нормальный продукт стоить столько сколько химия. А если сравнивать с импортом - бутылка Экусон - это 200+ рублей кажется, о.75 литра, соотв 266 рублей за литр
St. Anton 0.33 58 рублей в маг. Ашан. Это 174 рубля за литр. Разница очевидна.
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение alexvir » Чт ноя 05, 2009 9:44 am

И еще один вопрос, вы говорите яблоки сидровой селекции, это какие именно сорта?
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение Акционер » Пн ноя 09, 2009 10:21 am

Уважаемый alexvir.
Да, Вы можете газировать дрожжами, только нужно плотно закупорить бутылку, дабы там происходила вторичная ферментация, поставить её в сухое, прохладное место(не ниже 14гр.) И имейте ввиду, что бутылки могут взорваться.

По поводу яблок сидровой селекции, это наше ноу-хау, мы его не раскрываем, хотя если хотите, пожалуйста, сеянец ?1, сеянец ?2 и так далее до сеянец ? 15.
Сидровые яблоки, выведенные нами в России, уже есть. Они принадлежат нам. Если хотите, мы назовем их в Вашу честь.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение alexvir » Вт ноя 24, 2009 6:59 pm

А саженцы вы не продаете? ) А еще было бы здорово если бы в сезон в сидрерии можно было бы попробовать эти самые яблоки в чистом виде. Как я понимаю они не очень вкусные, но интересно, какие они )

Но на прямой вопрос Вы так и не ответили, в вашей компании, в вашем сидре, газирование естественное или из баллона?
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение vik » Ср ноя 25, 2009 3:30 pm

alexvir я вам написал в личку по поводу изготовления сидра,но ответа не получил- вы получали письмо?
vik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 9:23 pm

Сообщение Акционер » Ср ноя 25, 2009 3:42 pm

Саженцы мы не продаем.
Обычно саженцы продают с целью извлечения прибыли, наши же сидровые яблоки обходятся нам очень дорого, поэтому продавать нам саженцы, как сами понимаете, нет смысла.
Яблоками в сезон - мы угощаем всех посетителей сидрерии, более того мы организовывали экскурсии для всех желающих на завод во время давки, приемки и т.д., яблочного сока.
Если у вас есть желание, пожалуйста, в августе\сентябре 2010 ждем.
Полусладкий сидр выпускаемый нашей компанией газируется искусственным путем.
Сухой - естественным путем.

PS: А вообще внимательнее читайте тех. инструкции и ГОСТы.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение alexvir » Пт ноя 27, 2009 7:35 am

Зачем мне читать инструкции и ГОСТы если вы мне прекрасно ответите на мой вопрос?

А вот по поводу экскурсии - это офигительное предложение. Я бы с удовольствием и сам поехал, и взял бы друзей.

В Чехии помню посещали с друзьями пивоваренную фабрику и мне оч. понравилось. А где территориально все происходит? В смысле куда ехать надо?
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение alexvir » Пт ноя 27, 2009 7:37 am

Интересно кстати, как сильно различается (я не профессионал, простите если что) фактура искусственного и натурального газирование. Второе значительно мягче и пузырики мельче сильно.

Наверное банально количество растворенного газа в разы меньше....
alexvir
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:14 am

Сообщение iriN{a » Чт мар 25, 2010 7:28 pm

назовите новые сорта яблок в мою честь ))))))))))
А на экскурсии я бы не против побывать. Можно приехать и для нас проведут экскурсию или об этом нужно договариваться заранее

Р.S.: я из Барнаула
Хочу знать ВСЕ о сидре =)))
iriN{a
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:58 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Акционер » Пн мар 29, 2010 3:42 pm

Для проживающих в Барнауле сделать это конечно же нелегко. :)
Но мы вам посоветуем посетить наш ресторан сидрерию, по адресу(Москва, Большая Ордынка д.45 тел 953 14 18) Там представлена вся продукция производимая нами и вам расскажут все что вас интересует!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение iriN{a » Пн мар 29, 2010 3:44 pm

неужели даже не проведут по заводу????? ((((((((
Хочу знать ВСЕ о сидре =)))
iriN{a
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:58 pm
Откуда: Барнаул


Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron