Papa Cid - кто-нибудь пробовал ?

Сообщение maxs » Пн авг 25, 2008 12:22 pm

Посмотрите, для сравнения, на производителей пива. Кто из них, нормальных, льет свое пиво в пластик ? Правильно, никто. Потому, что бы ни говорили маркетологи, пластик привносит определенный привкус в напиток.
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение dimachor » Пн авг 25, 2008 8:41 pm

maxs писал(а):Посмотрите, для сравнения, на производителей пива. Кто из них, нормальных, льет свое пиво в пластик ? Правильно, никто. Потому, что бы ни говорили маркетологи, пластик привносит определенный привкус в напиток.


Неправильно (ну только если Вы не считаете нормальными производителями бельгийцев с их фарфоровыми бутылями:)). Многие. Афанасий, Пятый океан, Василеостровское,
Tuborg
Что за привкус???
Ура сидру эконом класса!!! (надеюсь без "химии" только сахар и вода?)
К чёрту элитарность и премиум. Даешь качество за разумные деньги (и доступность в магазинах)!
А как с разливным сидром в Питере?
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение rvu » Вт авг 26, 2008 10:15 am

maxs писал(а):пластик привносит определенный привкус в напиток.


Может быть, хотя мне непонятен этот процесс. В химическую реакцию пластик не вступает. За счет чего может изменится вкус?
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение rvu » Вт авг 26, 2008 10:42 am

Акционер писал(а):под пластик запущена отдельная линия, где сидр делается из яблок второй категории, так называемый эконом-класс.


А чем яблоки второй категории отличаются от яблок первой категории? И что вы делаете с такими яблоками сейчас, пока еще нет линии под пластик?
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Акционер » Вт авг 26, 2008 11:09 am

dimachor писал(а):
maxs писал(а):Посмотрите, для сравнения, на производителей пива. Кто из них, нормальных, льет свое пиво в пластик ? Правильно, никто. Потому, что бы ни говорили маркетологи, пластик привносит определенный привкус в напиток.


Неправильно (ну только если Вы не считаете нормальными производителями бельгийцев с их фарфоровыми бутылями:)). Многие. Афанасий, Пятый океан, Василеостровское,
Tuborg
Что за привкус???
Ура сидру эконом класса!!! (надеюсь без "химии" только сахар и вода?)
К чёрту элитарность и премиум. Даешь качество за разумные деньги (и доступность в магазинах)!
А как с разливным сидром в Питере?


Полностью согласен с maxs - привкус в пластике есть.
Теперь попросил бы вас, уважаемый dimachor, правильно выбирать выражения и определения!
КОМПАНИЯ ЯБЛОЧНЫЙ СПАС НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ВОДУ В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА СИДРА! Мы делаем НАТУРАЛЬНЫЙ сидр из яблочного сока ПРЯМОГО ОТЖИМА! Воду могут использовать только "химики" и какие-нибудь "Прибалты" со "Скандинавами". Если вам нравится сидр эконом-класса из пластика - пожалуйста, это ваше право... Но как показали многочисленные исследования, проведенные по нашему заказу, наш потребитель - это потребитель напитка премиум-класса. По доступности в магазинах-да! это большая проблема. Мы делаем все от нас зависящее чтобы встать в наибольшее количество магазинов, удобных для вас. Но в некоторых сетях, таких как Спар, Калинка, Остров мы плохо представлены, хотя давно уже поставляем туда, причем не по нашей вине. Сети плохо платят дистрибьютеру, поэтому дистрибьютер возит туда товар реже, чем требуется, пока не погасят задолженность и т.д. и т.п.. И мы и вы тут нипричем, однако проблемы где купить наш сидр существует. Мы это понимаем и терпеливо работаем ...В Питере наш разливной сидр есть в двух заведениях - смотрите на сайте.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение Акционер » Вт авг 26, 2008 11:14 am

rvu писал(а):
Акционер писал(а):под пластик запущена отдельная линия, где сидр делается из яблок второй категории, так называемый эконом-класс.


А чем яблоки второй категории отличаются от яблок первой категории? И что вы делаете с такими яблоками сейчас, пока еще нет линии под пластик?


Яблоки второй категории отличаются от других качеством, размером и способом и временем сбора - они на порядок дешевле, чем яблоки первой и высшей категории. В прошлом году был огромный урожай-мы ради интереса сделали из этих яблок сидр-получилось вроде неплохо, хотя отличия от нашего "премиума" есть. Попробуем запустить в пластике-посмотрим что получится. Если конкретнее, то сидр из яблок второй категории покоится в емкостях при определенной температуре и ждет своего часа для розлива.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Вс авг 31, 2008 10:56 am

Уважаемый Акционер! Не обижайтесь на мое сообщение о воде. Но сахар то Вы добавляете! (кстати, а много?) И консерванты (консервант)

что касается премиума. Это же не только ценой определяется. Надо сочетание формы и содержания. И ту еще есть над чем работать.

Поймите меня правильно. Я люблю сидр, а не компанию Яблочный спас. Но желаю Вам успеха!!!
Сделайте сидр популярным, и найдутся люди с хорошим вкусом, для премиума.
Не держите в закромах сидр из яблок второй категории-при разумной цене это может стать прорывом!!!
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение Акционер » Пн сен 01, 2008 10:13 am

dimachor писал(а):Уважаемый Акционер! Не обижайтесь на мое сообщение о воде. Но сахар то Вы добавляете! (кстати, а много?) И консерванты (консервант)

что касается премиума. Это же не только ценой определяется. Надо сочетание формы и содержания. И ту еще есть над чем работать.

Поймите меня правильно. Я люблю сидр, а не компанию Яблочный спас. Но желаю Вам успеха!!!
Сделайте сидр популярным, и найдутся люди с хорошим вкусом, для премиума.
Не держите в закромах сидр из яблок второй категории-при разумной цене это может стать прорывом!!!


Уважаемый dimachor, а что, вы действительно считаете что полусладкий сидр можно сделать без добавления сахара? Или исходя из вашего сообщения можно сделать вывод, что мы, добавляя сахар, добавляем какую-то гадость, химию ит.тд... Кстати, впорядке информации для вас, добавление сахарного сиропа в газированый сидр НЕОБХОДИМАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, регламентированная нашим ГОСТом!! Т.е. другими словами - без сахара невозможно сделать полусладкий сидр. Натуральность же нашего сахара у нас не вызывает сомнения.
В сухой нефильтрованый сахар не добавляется-это полностью сброженный яблочный сок. Поэтому-то он и кажется несколько кисловатым. Таковы уж у нас яблоки....
По поводу консервантов: Повторяю еще раз - мы не добавляем в наш сидр никаких консервантов, не пастеризуем его, поэтому и срок хранения у него достаточно ограничен, что для нас конечно, дополнительная сложность при общении с сетями. Но мы делаем НАТУРАЛЬНЫЙ сидр без КОНСЕРВАНТОВ!
Сидр в пластике скоро поступит в продажу, удачи....
Спасибо за хорошие отзывы, мы стараемся!

P.S. А вот урожай в этом году подкачал....
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение DT » Пн сен 01, 2008 12:16 pm

dimachor писал(а):Не держите в закромах сидр из яблок второй категории-при разумной цене это может стать прорывом!!!

Присоединяюсь к призыву. Конечно не должно быть осетрины второй свежести, но я любил краснодарский чай второй сорт )))
DT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 1:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение dimachor » Пт сен 05, 2008 8:49 pm

Акционер писал(а): По поводу консервантов: Повторяю еще раз - мы не добавляем в наш сидр никаких консервантов, не пастеризуем его, поэтому и срок хранения у него достаточно ограничен, что для нас конечно, дополнительная сложность при общении с сетями. Но мы делаем НАТУРАЛЬНЫЙ сидр без КОНСЕРВАНТОВ!

Из надписи на бутылке
срок хранения 6 месяцев
срок годности не ограничен
в чем тут разница?
за счет чего срок годности не ограничен? Кажется я подобную надпись виден на бутылке водки :D
На каком этапе вы добавляете сахар?
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение dimachor » Сб сен 06, 2008 2:41 pm

Акционер писал(а):Уважаемый maxs.
Давайте, наконец, расставим все точки на i.В Англии натуральным сидром называют Organic Cider, ни на одной бутылке вышеназванных компаний, а я добавлю еще Old English и Scrympy Jack, вы не найдете надписи Organic. Потому что сами англичане понимают и не скрывают что это не Organic Cider. Вышеперечисленные сидры делаются из концентрата сока, собранного из всех возможных яблок произрастающих в Англии. Особенно этим грешит Strongbow, несомненно, лидер производства сидра в Англии. Я был на всех этих заводах, объездил вдоль и поперек графства Сомерсет, Девоншир и Уэльс. И могу вам сказать что то, из чего льют стронгбоу и блэкторн - это ужас. Но концентрат сока, конечно же, получен из натуральных английских яблок. На маленьких фермах, а так же, на заводе Merydown - вот там действительно натуральный(Organic) сидр и перри.


А Вы не путаете organic cider и real cider ?

добавление сахара не допускается :)
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение Акционер » Пн сен 15, 2008 1:53 pm

Уважаемый dimachor, удовлетворить ваше любопытство - на какой стадии мы добавляем сахар, я не могу - это наш технологический секрет. Но если вам это так интересно, возьмите ГОСТ на изготовление сидра, действующий на терр. Российской федерации (легко через интернет), вы там все для себя узнаете. Добавление сахара обязательная технологическая операция!

Будучи в Англии и США я не встречал понятия Real Cider. Real Ale - да встречал! Говорю вам в последний раз - Organic Cider, к которому мы однозначно причисляем наш St Anton, сидр произведенный из натурального яблочного сока (не востановленного !!!) без добавления каких-либо ненатуральных компонентов. Что, сахар у нас теперь химия ?? В конце-концов зайдите в любое органик-кафе в Москве и спросите - подают они сахар или нет.
Напоследок советую вам приехав в Лондон, посетить в районе Сохо паб "Dog and Duck" на улице Bateman. Там в розлив стоит Marrydown Organic Cider . Попробуйте его и вы поймете - есть там сахар или нет. Удачи!!
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Всем любителям сидра !!!!

Сообщение Amadeus » Ср сен 24, 2008 9:51 am

Привет всем любителям сидра!!!!!
знаете ли вы что сидр отличное средство от похмелья!!11 :) предлагаю вашему вниманию статейку по энтому поводу.

http://turist.ru/article/01/08/2008/114441

Просьба к админу форума не удалять сылку
Последний раз редактировалось Amadeus Ср сен 24, 2008 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я нынче должен изготовить талисман, , Мой перл творенья ? Философский Камень..., Вы все еще не верите? Напрасно!, Я весь металл здесь ночью превращу во злато
Аватара пользователя
Amadeus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:43 am

Сообщение Акционер » Ср сен 24, 2008 12:25 pm

Уважаемый Amadeus, спасибо вам большое за статью. Но мы ее уже читали и пожалуйста хорошенько подумайте следующий раз-стоит-ли размещать такого объема материалы на нашем форуме.
Мы отслеживаем все интересные публикации о сидре и о нас, в частности эта статья появилась 01/08 на сайте Турист.Ру и мы с чем-то в этой статье неоспоримо согласны, а что-то требует на наш взгляд корректировки. Но в любом случае статья очень удачная и злободневная. Мы на своем сайте будем делать ссылки для вас на интересные публикации
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Сб сен 27, 2008 8:38 pm

http://www.ukcider.co.uk/real.htm
это про real cider
по поводу сараха- конечно это "химия". Пострашнее концентрированного сока:)))
будет время поинтересуйтесь как его делают.
К сожалению не смог воспользоваться Вашим советом и попробовать рекомендованный сидр. Но попробовал сидры thatchers. Очень понравилось. Могут ведь! На эстонском strongbow написано содержит 40 % сока!!!!! кошмар. Больше strongbow не пью. Еще понравился сидр Westons, было еще что то но не помню. Magnters в этот раз разочаровал. Не без влияния Яблочного Спаса думается.
Карусель прекратила продажу сидра:(((
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron