Papa Cid - кто-нибудь пробовал ?

Сообщение Акционер » Вт авг 05, 2008 9:47 am

Уважаемые MAXS и RVU, буду очень признателен вам, если вы будете обмениваться информацией о наличии Сидра сторонних производителей в другом месте. А на все ваши вопросы с удовольствием отвечу после 9-го августа..

С Ув., Акционер.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение Акционер » Пт авг 08, 2008 1:16 pm

rvu писал(а):А что Вы думаете про французские сидры, продающиеся в Стокманне?


Уважаемый RVU, несомненно французские сидры одни из лучших в мире, но там также до 40% сидра производится из концентрата сока и искусственно сатурируется (больше всего этим грешит Экюссон). Но в целом французские сидры по-праву занимают лидирующие позиции по популярности и экспорту в мире. Есть одна технологическая особенность в производстве французского сидра, которая приводит к большей сокоотдаче, но в тоже время придает всем французским сидрам привкус "гнилушки". Этот фактор в свое время сыграл немаловажную роль для нас и если вы заметили, в нашем сидре такого привкуса нет и не будет. Я кстати, говорил об этом французам "влоб". Но они являются заложниками своих "вековых традиций" производства сидра. На юге франции (в Гаскони) и в соседней испании (страна "Басков") сидр делают по-другому и оттуда, мы этого не скрываем, мы взяли основные принципы изготовления Сидра.
Однозначно я в восторге от французского грушевого сидра (сидр Bouche, Poire 5.5 алк.) - мое мнение, это лучший натуральный грушевый сидр в мире. Если лет через пять у нас получится сделать что-то похожее, я буду считать, что недаром прожил свою жизнь.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение Акционер » Пт авг 08, 2008 1:26 pm

maxs писал(а):2 Акционер: иногда купить "ужасный английский сидр в банке" проще, чем ваш сухой в бутылке:) Ваша продукция, из-за газирования, тоже ведь получается не совсем Organic? Или нет ? Я делал именно ацент на газировании, а не на банках:) Экземпляры с медово-ягодными добавками не в счет, это вообще, на мой взгляд, неудачный маркетинговый ход.


Уважаемый MAXS, объясните мне какая связь между газированием сидра и его натуральностью ? В англии может быть органик-сидр газированый, а может быть "тихий". Мое мнение, что натуральный напиток не может продаваться в алюминиевых банках. Кстати, газирование сидра - это требование ГОСТа, а не наша прихоть. В напитках, помещаемых в банках, должен быть консервант. Мы НИЧЕГО в наш сидр не добавляем.
Если вы считаете, что медово-ягодные добавки неудача - посоветуйте грамотный маркетинговый ход! Для справки, продажи смородинового сидра почти догнали яблочный.
То что нас сложно купить - Да! Это наша беда. Сетям мы не интересны - им интересно всякое химическое пойло, производители которого готовы "башлять" огромные деньги за вход в магазины и бросовые цены. Мы, как известно, не можем себе позволить платить огромные деньги за вход в магазины (мы их вложили в развитие садов и чистоту продукта) и цена у нас достаточно высокая из-за того, что продукт исключительно натуральный.

P.S. А вы бы вместо того, чтобы обмениваться информацией о том где купить английскую (полухимию), помогли бы продвинуть наш продукт среди своих знакомых на нашем сайте.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Пт авг 15, 2008 6:09 pm

Регулярно пью Ваш сидр. Неплохой. Но Magners гораздо лучше (а в англии еще и дешевле!). Ваш слишком кислый. Говорить о натуральности, потом об испанской технологии, а потом и о ГОСТе.... Быть лучшими только потому, что другие (на ваш взгляд) еще хуже это отвратительно. Про organic вообще молчу-такой же маркетинг, как и Ваш-неубедительно.
И не надо называть английский (весь) сидр полухимией!!!!
Если жалко разливать сидр "даже в стекло" - пейте его сами:))) Дайте нам сидр из концентрированного сока!!!!!!!!!!!!
Вы слишком озабочены (в плохом смысле) своей органичностью, элитностью и т.п. :(((
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение maxs » Пн авг 18, 2008 10:35 am

[quote="Акционер"]Если вы считаете, что медово-ягодные добавки неудача - посоветуйте грамотный маркетинговый ход! Для справки, продажи смородинового сидра почти догнали яблочный.
[/quote]

Вы за чистоту продукта или за маркетинг? Зачем "самому правильному в мире сидру" дополнительные вкусовые добавки?

[quote="Акционер"]А вы бы вместо того, чтобы обмениваться информацией о том где купить английскую (полухимию), помогли бы продвинуть наш продукт среди своих знакомых на нашем сайте[/quote]

Очень сложно советовать купить то, что практически невозможно купить:)
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение Акционер » Пн авг 18, 2008 10:40 am

Уважаемый dimachor, если вам нравится Magners, то как говорится "на вкус и цвет..."
Да, наш сидр кислее и дороже, чем в Англии, но только потому что он сделан из свежевыжатого яблочного сока, полученного из РОССИЙСКИХ! яблок ,кстати специальной сидровой селекции, а не из концентрата путем восстановления сока, как это делают в Ирландии - где, кстати, и производят Magners. Я был на этих заводах - там жесткая установка: в борьбе за понижение цены они используют только концентрат, который им свозят фермеры в основном из юго-запада Ирландии, а также из Англии (Девоншир и Соммерсет). Причем фермеры продают на понижение - лишь бы только купили и никакого различия на концентрат сока из яблок сидровой селекции или столовой естественно нет. После этого вкус доводится до того, который вам понравился, различными добавками. Повторяю, наш сидр сделан из наших Российских яблок сидровой селекции. Если он вам не нравится, то тут уж ничего не поделаешь...
По поводу вашего призыва дать сидр из концентрированного сока, отвечу - Компания "Яблочный Спас" в ближайшие годы не планирует производить сидр из концентрата, равно как и не считает другие образцы сидра хуже, чем наш. Честно говоря, непонятно где вы увидели в наших сообщениях что мы считаем другие сидры хуже нашего? Однако, в отличие от многих образцов сидра на нашем рынке, мы делаем сидр только из натурального яблочного сока прямого отжима - и это не наш PR-ход, а реальность. И кстати поэтому тоже я называю Английские сидры "полухимией", хотя в свое время я был в однозначном восторге от Cashels, Blacktorn, Strongbow... Просто с течением времени узнаешь больше и прозреваешь. А вам я посоветую попробовать наш сухой нефильтрованый и полусладкий. Если не найдете в магазинах, подъезжайте в офис...

P.S. Большое спасибо за "неравнодушие" - мы постараемся и дальше объективно относится к любой критике в наш адрес.
Уважаемый dimachor, судя по всему вы очень опытный PR-щик.. Давайте к нам на работу...
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Пт авг 22, 2008 11:21 am

Вчера дегустировал (если это можно назвать дегустацией) "сидр" papa cid. Действительно напоминает дешевое яблочное разбавленное вино. Добавлен ароматизатор (очень уж химический запах). Слово Бог надо писать с большой буквы. (хотя лучше вообще не упоминать всуе и на алкоголе).

Вопрос о свежести сока прямого отжима к Акционеру. Сколько дней в году работает Ваш завод (заводы)? Три-четыре? Чем занимаетесь в свободное время?

еще раз повторюсь. Сидр Вы делаете неплохой! Однако слишком КИСЛЫЙ. Пробовал и сухой сидр (негазированный) не очень...

Кроме того пора перейти на бутылку большей вместимости.
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение Акционер » Пт авг 22, 2008 12:08 pm

dimachor писал(а):Вчера дегустировал (если это можно назвать дегустацией) "сидр" papa cid. Действительно напоминает дешевое яблочное разбавленное вино. Добавлен ароматизатор (очень уж химический запах). Слово Бог надо писать с большой буквы. (хотя лучше вообще не упоминать всуе и на алкоголе).

Вопрос о свежести сока прямого отжима к Акционеру. Сколько дней в году работает Ваш завод (заводы)? Три-четыре? Чем занимаетесь в свободное время?

еще раз повторюсь. Сидр Вы делаете неплохой! Однако слишком КИСЛЫЙ. Пробовал и сухой сидр (негазированный) не очень...

Кроме того пора перейти на бутылку большей вместимости.


Уважаемый dimachor, по поводу сидра Papa Cid я уже все сказал - добавить нечего. Выводы вы делаете вообщем-то правильные. По поводу с какой буквы писать слово Бог - не ко мне.
Наш завод действительно работает на прием сока только один месяц в году. В этом году это будет с 1-го сентября по 1-е октября. Все сотрудники завода будут в три смены "пахать" чтобы "поймать" урожай! Это не высокие слова, а объективная реальность - можете проверить. Остальные 11 месяцев сотрудники смотрят за вызреванием, строгим соблюдением технологических процессов, розливом в бутылки и кеги, купажом, селекционной работой с яблонями, поиском новых источников сырья и т.д.
Вам достаточно или еще перечислить ?

P.S. Часть сотрудников после приема урожая временно переквалифицируются в менеджеров по сбыту.

Теперь по поводу кислоты нашего сидра: напоминаю вам, что наш сидр сделан из наших Российских яблок, которые в большинстве своем очень кислые из-за особенности нашей почвы и климата. Из Российских сладких яблок хороший сидр сделать нельзя - это мы уже проходили. Нам нужны горько-терпкие яблоки (фактически дичка), над селекцией которым мы сейчас работаем. По мнению различных экспертов вкус нашего сидра каждый год улучшается. Да, он достаточно кислый, но для сравнения попробуйте купить в Азбуке Испанский нефильтрованый и сравнить его с нашим.

Теперь по поводу емкости - если вы покупали наш нефильтрованый, то он в бутылке 0.7 . Бутылка 0.8 - это уже бутылка из-под шампанского (так называемая бомба), которая на порядок дороже сегодняшней, поэтому для вашего же блага мы выпускаем продукт в бутылках 0,33 и 0,7. Возможно скоро мы будем разливать сидр в пластик, но нефильтрованый разливать в пластик точно не будем. А вообще в планах выпустить сидр в бутылках 0,8, сделаный в точности по Французскому методу (Кюве). Технологи постарались и сделали пробную партию - нам очень понравилось.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Пт авг 22, 2008 11:40 pm

Вот Вы тут про Magners писали, а они отрицают:
http://www.magnerscider.com/about-us/pr ... rocess.asp
а вот что wiki пишет про сидр
http://en.wikipedia.org/wiki/Cider
Как Вы думаете должен ли настоящий сидр быть мутным и тёмным?(и без газа)
Пил нечто подобное в ноябре в Германии (вроде называлось яблочным вином) довольно вкусно:)))


по поводу бутылки. Не думаю, что сидр можно испортить пол-литровой бутылкой:)))

полагаю Вы больше слушаете маркетологов, которые советуют Вам разделить сидр и пиво (совершенно напрасно на мой взгляд). Эти напитки абсолютно народные и простые (как впрочем и виноградное вино).

Если я правильно понял, то Вы работаете над снижением кислоты?

Еще раз благодарю за то что Вы делаете!
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение Акционер » Вс авг 24, 2008 7:33 pm

Повторюсь еще раз: я был там на заводе и общался с реальными менеджерами и технологами. Одно дело офицальная версия на сайте , другое дело- реалии. По законам Королевства - сидром может называться напиток содержащий не менее 85% натурального сока. Вот тут и начинается самое интересное...
Натуральный сидр может , а я считаю и должен быть мутным и с осадком! В Испании (Страна Басков) не пьют газированый и прозрачный сидр(!). Там сначала смотрят на бутылку, и чем сидр мутнее и в нем больше осадка, тем он считается натуральнее и вкуснее! Ну и конечно же сидр не может быть темным, потому что даже самый темный яблочный сок при полной ферментации светлеет!
Одназначно никакого противопоставления пиву мы не делали и делать не будем, но сидр, как напиток относительно новый в России, по нашему мнению должен выделяться среди другой слабоалкоголки. Другое дело чем он должен выделяться, формой бутылки, цветом , емкостью, этикеткой- над этим продолжаем работать.
Теперь по поводу кислотности. На сегодняшний день, принимайте вкус нашего сидра таким какой он есть, потому что сделан он по-честному из наших российских яблок, других у нас пока нет! И легче всего нам добавить какой-нибудь химии, чтобы угодить Вашему вкусу, но мы этого делать не будем, мы хотим донести до российского потребителя реальный вкус Нашего сидра сделанного из РОССИЙСКИХ яблок СИДРОВОЙ селекции! Понимая что вкус пока не совершенен, мы ведем селекцию по выводу более таниносодержащих сортов яблок, и с каждым годом вкус Нашего сидра, я надеюсь, будет только улучшаться.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение dimachor » Вс авг 24, 2008 11:22 pm

Акционер писал(а): сидр, как напиток относительно новый в России, по нашему мнению должен выделяться среди другой слабоалкоголки. Другое дело чем он должен выделяться, формой бутылки, цветом , емкостью, этикеткой- над этим продолжаем работать.


Производители коктейлей уже сделали свой шаг:(

кроме того многие делают (делали) сидр (домашнее яблочное вино). Как способ сохранить урожай яблок.

Будет ли сидр урожая 2007 года? Когда?
Хочется сравнить и оценить прогресс:)
Было бы интересно увидеть разливной сидр. (раз уж не хотите увеличивать бутылку) Ну не могу ограничиться 0,33 л :oops:
dimachor
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:02 pm

Сообщение maxs » Пн авг 25, 2008 10:18 am

[quote]Возможно скоро мы будем разливать сидр в пластик, но нефильтрованый разливать в пластик точно не будем[/quote]

если это вам посоветовали могучие и мудрые маркетологи - застрелите их из рогатки, плз..сперва ароматические добавки, теперь пластик
maxs
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 2:56 pm

Сообщение rvu » Пн авг 25, 2008 11:47 am

maxs писал(а):
Возможно скоро мы будем разливать сидр в пластик, но нефильтрованый разливать в пластик точно не будем


если это вам посоветовали могучие и мудрые маркетологи - застрелите их из рогатки, плз..сперва ароматические добавки, теперь пластик


А что плохого в пластике? Только имидж, если. Пластик должен быть химически нейтральным. Честно говоря, порой, чтобы увезти много сидра, с той же заправки, приходится часть его переливать в пластик.
rvu
Постоянный пользователь конференции
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:37 pm

Сообщение Акционер » Пн авг 25, 2008 12:07 pm

dimachor писал(а):
Акционер писал(а): сидр, как напиток относительно новый в России, по нашему мнению должен выделяться среди другой слабоалкоголки. Другое дело чем он должен выделяться, формой бутылки, цветом , емкостью, этикеткой- над этим продолжаем работать.


Производители коктейлей уже сделали свой шаг:(

кроме того многие делают (делали) сидр (домашнее яблочное вино). Как способ сохранить урожай яблок.

Будет ли сидр урожая 2007 года? Когда?
Хочется сравнить и оценить прогресс:)
Было бы интересно увидеть разливной сидр. (раз уж не хотите увеличивать бутылку) Ну не могу ограничиться 0,33 л :oops:


Сидр урожая 2007 года сейчас разливается в стеклотару, но сказать когда он появится в сетях не могу, потому что на складах еще достаточное количество урожая 2007г. Если уж совсем невтерпеж - подъезжайте в офис, что-нибудь придумаем. По поводу нефильтрованого, урожая 2007 года могу сказать с достаточной долей уверенности - он поступит в продажу с октября месяца. Розливной сидр (яблочный, смородиновый, с медом, сухой) вы можете попробовать в более чем 20 заведениях города Москвы. Адреса см. на сайте.
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Сообщение Акционер » Пн авг 25, 2008 12:14 pm

Теперь по поводу пластика:
Да! это предложение наших маркетологов с целью увеличения реализации. Хотя, лично я, сильно сомневаюсь в успехе этого предприятия. Всетаки наш натуральный сидр - это продукт премиум класса, кстати под пластик запущена отдельная линия, где сидр делается из яблок второй категории, так называемый эконом-класс. Зато будете приятно удивлены ценой.
Кстати, во Франции и Испании процент выпуска "пластикового" сидра не более 10% от "стеклянного". Вот и судите сами....
Акционер
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 7:36 am

Пред.След.

Вернуться в Яблочный спас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron